Юбилейный сертификат на материнский капитал

В Новосокольническом районе по инициативе Управления ПФР сложилась добрая традиция – в преддверии Международного женского дня проводить торжественную церемонию вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал. В этом году вручение этого важного документа проходило в стенах Управления. Обладателем юбилейного 400 сертификата стала семья Векшиных.
Семья ВекшиныхЭто уже вполне состоявшаяся семья, их семейный стаж 16 лет.
Мама – Людмила Александровна, сотрудник Управления ПФР, старший специалист пенсионного отдела.
Папа – Сергей Геннадьевич, машинист Локомотивного депо.
Старшей дочери Илоне – 13 лет. Со статусом «старшей сестры»» и первой маминой помощницы Илона справляется на «отлично».
Ну, а сам виновник торжества Матвей родился 7 февраля 2012 года и как настоящий мужчина всю церемонию мирно посапывал у папы на руках.
Вручить сертификат и поздравить счастливое семейство пришла заместитель Главы Администрации З.К. Булова. «Первое предназначение женщины, - сказала Зоя Константиновна – это материнство. И это прекрасно, когда с желанным ребёнком в дом приходит не только радость материнства и отцовства, но и возможность решения конкретных житейских проблем…»
Все сотрудники Управления присоединились к поздравлениям. Маме вручили весенний букет, а детям подарки.
«Рождение ребёнка – это самое большое чудо на свете, счастливое, радостное и вместе с тем ответственное событие – подчеркнула начальник Управления Т.П. Шабанова. Пусть Ваши дети Вас всегда радуют, а сегодняшний день оставит самые тёплые воспоминания!»
«Есть в природе знак святой и вещий
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребёнком на руках»