Праздник встречают в Москве

Л.В.Кислякова и Н.В.Степанов - лучшие труженики сельского хозяйства в районе14 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По этому поводу сегодня в кремлевском Дворце съездов состоится торжественное собрание с участием первых лиц государства. В Москву приглашены лучшие представители аграрной отрасли из всех регионов России.

В составе псковской делегации в праздничных мероприятиях принимают участие труженики ООО «Красная поляна» Л.В. Кислякова и Н.В. Степанов. Такую честь они заслужили многолетним добросовестным трудом.

Любовь Викторовна Кислякова с 1998 года по настоящее время выполняет обязанности рабочей по уходу за молодняком крупного рогатого скота. К порученному делу относится ответственно. Вместе с мужем они ухаживают полторы сотни телят. Соблюдение распорядка дня, чистота и порядок во всем, своевременное проведение профилактических ветеринарных мероприятий положительно сказываются на производственных показателях. Кисляковы обеспечивают 100-процентную сохранность молодняка.

По итогам работы в 2011 году в группе Л.В. Кисляковой получен валовой привес 36,6 тонны. Среднесуточный привес составил 660 граммов. За семь месяцев текущего года валовой привес составил более 21 тонны (прибавка 3,3 тонны к соответствующему периоду предыдущего года – 3,3 тонны). Среднесуточный привес составил 623 грамма. Это отличные показатели.

По просьбе руководства Любовь Викторовна продолжает трудиться, достигнув пенсионного возраста. Она постоянная участница районного слета передовиков сельскохозяйственного производства. У нее множество благодарностей разных уровней. Своим богатым опытом она с удовольствием делится с другими животноводами и пользуется заслуженным авторитетом.

Механизатор Николай Владимирович Степанов трудовую деятельность начал в ООО «Красная поляна» после окончания профтехучилища, где получил профессию тракториста. Отслужив в армии, вновь вернулся в родные места. За тридцатилетний стаж добросовестного труда он заслужил почет и уважение.

- Это один из самых ответственных и надежных механизаторов, - так характеризуют Н.В. Степанова специалисты инженерной службы и руководство сельхозпредприятия.

Николай Владимирович принимает участие во всех полевых работах. На весеннем севе подвозит удобрения и семена. В период заготовки кормов был занят на ворошении и сушке зеленой массы для заготовки сена и сенажа. В 2010 году он выполнил весь объем работ на площади 3006 гектаров, в 2011 – на 3236, в 2012 – на 2957 гектарах.

В осенне-зимний период Н.В. Степанов доставляет корма к животноводческим фермам, вывозит органику. Выработка на трактор составляет по трем последним годам 1980, 2014 и первое полугодие нынешнего года 1050 эталонных гектаров. К вверенной технике Николай Владимирович относится бережно, экономно расходует запасные части и горюче-смазочные материалы. Передовому механизатору присвоена первая категория классности.