Пенсионный фонд принимает отчеты от работодателей за 2012 год

В январе 2013 года в Управлении Пенсионного фонда в Новосокольническом районе стартовала крупномасштабная отчетная кампания. Работодателей района ждут с годовыми Расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Кроме того, им нужно представить индивидуальные сведения на работников. Причем, сделать это необходимо не позднее 15 февраля. Опоздавшим грозят штрафные санкции.

Всего в районе должны отчитаться около 200 плательщиков. Специалисты Управления Пенсионного фонда просят их не тянуть до последнего дня. Еще лучше — сдать отчетность в электронном виде. Тем более, что для   компаний, где численность персонала 50 человек и более, это требование закона.

Кроме того, до 15 февраля более 150 работодателей района должны представить в УПФР в Новосокольническом районе сведения о сумме выплат и иных вознаграждений своим сотрудникам, другими словами сведения о зарплате. Эта информация необходима для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Более подробную информацию можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

Телефон в г. Новосокольники 8 (81144) 2-25-53; 2-32-04