Наши футболисты вторые после псковичей

20130412Отборочные соревнования на первенство школьной лиги по мини-футболу проходили в Невеле. Из команд четырех возрастных групп, в которых были заявлены команды нашего района, три вышли в финал. Лучшие результаты показали футболисты 1999-2000 годов рождения. Они одержали три бесспорные победы. Причем, во всех трех играх ни один из соперников, а это были учащиеся Великолукского, Невельского и Куньинского района, ни разу не поразил наши ворота.

Финал соревнований прошел в Пскове. На групповом этапе наша команда потерпела поражение от псковичей, но выиграла у команд Псковского и Пыталовского районов.

В полуфинале новосокольничане встретились с соседями – командой Пустошкинского района - и одержали победу.

За первое место соревновались с командой Пскова. Несмотря на все старания наших ребят, псковичи оказались сильнее и удачливее. В итоге новокольничане заняли второе место, на третьем – футболисты из Великих Лук.

По итогам турнира Андрей Мажако признан лучшим футболистом. Хорошую игру также показали Михаил Шашмолов, Юрий Кузьмин, Никита Агафонов, Андрей Дмитриев, Александр Власов, Даниил Бухтеев, Дмитрий Жаворонков, Данила Макеев и Павел Бабуров.