24 мая в школах района прозвенел последний звонок

20130530На торжественной линейке в Вязовской средней школе, как и в любом другом учебном заведении, живут свои традиции. Одна из них – посадка выпускниками деревьев. Благодаря этому возле школы выросла живописная березовая аллея. И надо видеть, как она хороша!

На праздник были приглашены родители, учащиеся, бабушки и дедушки. Под звуки музыки входят трое выпускников 11 класса и семь девятиклассников. Щемящим чувством грусти, расставания с детством, родной школой наполнены их сердца. И одновременно чувством радости, свободы, ощущения себя взрослыми.

Последний звонок – удивительный и неповторимый день для всех, собравшихся на этом празднике. Для учителей это частица их жизни, которую они прожили вместе с выпускниками, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые и покидают отчий дом.

Чтобы не сбиться с верной дороги,

Чтоб задавать движения вектор –

В школе есть справедливый и строгий,

Но самый лучший директор!

Этому определению как нельзя лучше соответствует Андрей Альбертович Алексеев. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, вручил отличившимся похвальные грамоты. Причем каждому – с индивидуальной формулировкой.

Добрые напутственные слова подарили выпускникам первая учительница Ольга Васильевна Петухова, классный руководитель Валентина Леонидовна Борунова. Чувствуется, что в их сердце живет огромная любовь к детям.

От имени родителей слова благодарности педагогам за теплоту души высказала М.Е. Манежина.

- Уважаемые учителя, вы делали все возможное и невозможное, чтобы наши дети достойно прошли по жизни, - сказала Марина Егоровна.

Завуч Марина Леонидовна Кондакова вручила школьникам сертификаты за участие в заочном туре всероссийских предметных олимпиад. Особенно отличился выпускник Андрей Алексеев.

По результатам регионального квалиметрического мониторинга 100-процентную успеваемость обеспечили учитель начальных классов О.Н. Алексеева, учитель математики В.Л. Борунова, учитель обществознания А.А. Пузыня.

Торжественная линейка завершилась запуском в небо фейерверка шаров. Каждый выпускник загадал свое желание. Пусть оно исполнится, пусть легким окажется путь!