Юные спортсмены соревнуются в пешеходном туризме

25-26 октября 2013 года в г.Великие Луки состоялись соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Они проводятся в целях популяризации спортивного туризма, повышения уровня технической и тактической подготовки туристов, совершенствования туристских навыков, пропаганды здорового образа жизни.

Участниками соревнований стали учащиеся Маевской средней школы: Гирин Алексей, Тенчикова Мария, Мальцев Ренат, Иванова Анна, Демидов Виталий, Иванова Юлия, Шаклунов Владимир.

Юные спортсмены ловко справлялись с карабинами и веревками, преодолевали наклонные навесные переправы, осуществляли спуск с самонаведением, профессионально преодолевали подъем по «скальному участку». И их старания не прошли даром: команда Новосокольнического района заняла почетное 4 место в зональных соревнованиях и мы прошли в финал, который состоится в п. Соловьи Псковского района в ноябре.

За подготовку команды к соревнованиям особой благодарности заслуживают директор Маевской средней школы Хитева Лидия Петровна, учитель физкультуры Маевской средней школы Мироненков Александр Тимофеевич, инструктор по физической культуре детского сада ОАО «РЖД» №7 Савченкова Людмила Викторовна.