Депутаты внесли поправки в действующие правовые акты

12 декабря на очередной сессии районного Собрания депутатов рассмотрены четыре вопроса, касающиеся приведения в соответствие с действующими законами федерального и регионального уровня существующих нормативно-правовых актов, принятых представительным органом района ранее.
Так в очередной раз был поправлен бюджет муниципального района. Внесены коррективы в сторону увеличения в статьи расходов на оплату труда работников образовательных учреждений. Также включены в статьи расходов субсидии на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, средства которых будут потрачены на приобретение и монтаж нового оборудования при модернизации котельных. Сделаны другие незначительные поправки в главный финансовый документ района.

Внесены изменения в ранее принятое решение Собрания депутатов района от 28.10.2010 № 209/35 «Об утверждении отраслевых систем оплаты труда работников бюджетной сферы Новосокольнического района», дающие право не учитывать наполняемость учебных групп при формировании фонда оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений.

Решение Собрания депутатов от 30.08.2007 №33/4 «О размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих Администрации Новосокольнического района» также изменено: при новых условиях муниципальный служащий имеет право в любое время по его выбору получить полагающуюся сумму ежегодной материальной помощи.

Депутаты отменили ранее принятое решение от 21.05.2009 №146/22 «Об утверждении Положения об организации библиотечного обслуживания населения муниципального образования «Новосокольнический район», руководствуясь тем, что с 01.01.2011 года муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система Новосокольнического района» была присоединена к муниципальному учреждению «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района», в устав которого включены и задачи, стоящие перед этим новым подразделением комплекса.