Новости VI областной Спартакиады

В период с 21 по 23 марта на базе Великолукской академии физической культуры и спорта прошли финальные соревнования VI областной Спартакиады учащихся по баскетболу среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р.

Матчи проходили по круговой системе. Первый этап – игры в подгруппах, определенные жеребьевкой. Второй этап – стыковые матчи в соответствии с занятым местом в подгруппах.

В финале у девушек приняли участие команды Новосокольнического, Островского, Порховского и Себежского районов, а также Пскова и Великих Лук.

Наши девчата заняли почетное третье место, обыграв команду Порховского района со счетом 56:17. В состав нашей команды вошли ученицы средней школы №1 А. Александрова, О. Сидоренкова, В. Одинцова, А. Никонова, А. Волкова, В. Титова, А. Василькова, А. Капралова, А. Буланова. А также ученицы Новосокольнической средней школы В. Зарайская и Э. Тимофеева. Тренер команды – И.А. Иванов.

Отметим, что в финальном матче встретились баскетболистки Пскова и Великих Лук. Наши спортсмены болели за великолучен. «У великолукской команды – большое будущее. В отличие от команды Пскова они демонстрируют волю к победе, играют более слаженно», - отметила капитан команды Новосокольников Анастасия Александрова.

В финале у юношей приняли участие команды Дновского, Гдовского, Новосокольнического и Невельского районов, а также Пскова и Великих Лук.

По итогам игр юноши также заняли призовое третье место, чем повторили результат прошлого года.

В состав юношеской команды вошли учащиеся Новосокольнической средней школы Д. Лежнин, А. Власов, А. Мейрам, В. Юрков, А. Болтунов, В. Пароменко, И. Михайлов. А также учащиеся средней школы № 1 П. Дмитриев, А. Дмитриев, Н. Агафонов. Тренер команды – В.В. Глухов.

Поздравляем наши команды с призовыми местами!