Последний звонок: теперь оценки будет ставить жизнь…

23 мая во всех школах района прозвенел последний звонок. С беззаботной и веселой порой простились 64 выпускника средних школ. Для каждого из них этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный.

В средней школе №1 последний звонок в этом году прозвенел для 19 выпускников. По традиции в празднично оформленном спортивном зале собрались учителя, родители, друзья. Они встали, приветствуя выпускников 2014 года. Один из самых ностальгических элементов праздника – внешний вид школьников. Это строгие костюмы мальчиков и строгие коричневые платья с белоснежными фартуками девочек. Кстати, советскую форму школьников упразднили более 20 лет назад, но она остается символом школьной жизни. И выпускницы по всей России отдают ей предпочтение в день последнего звонка.

Два часа яркого незабываемого праздника, как и школьные годы, пролетели незаметно. Слова благодарности своим учителям выпускники выразили посредством музыки, песен, стихов, танцев. Это было искренне и трогательно, с юмором и даже самоиронией.

Вспомнили всех – от первых учителей Ольги Владимировны Боботуновой, Ольги Вильгельмовны Ефимовой, Галины Алексеевны Копыловой до классного руководителя Ольги Васильевны Ларионовой. Каждому педагогу галантные юноши и очаровательные девушки преподнесли цветы.
Среди выпускников – победители интеллектуальных конкурсов и олимпиад, спортсмены, творческие личности. Их имена уже внесены в летопись школы и города. А это значит, серьезный багаж знаний и умений, приобретенный  в школе, станет для них удачным стартом в большую жизнь.

Один из главных этапов в жизни завершен. С одной стороны, это радостно - закончились уроки, а с другой, есть ощущение грусти, ведь придется расстаться со школой. Поэтому в заключительной части праздника все-таки без слез не обошлось…

Слова напутствий перед экзаменом, перед выходом во взрослую жизнь сказали заместитель Главы Администрации района Зоя Константиновна Булова, директор школы Ирина Викторовна Ершова. Родительский наказ озвучил Сергей Михайлович Пантюхов. Все единодушно желали успешно сдать единый государственный экзамен, правильно выбрать профессию и дорогу в жизни.

И как символ счастливого будущего прозвучал последний звонок…