Стадион: всё идёт по графику

С каждым днем остается все меньше горожан, которые скептически относились к строительству стадиона. Теперь уже очевидно всем: стадиону быть. Согласно контракту работы должны быть завершены к 1 ноября 2014 года. Этот факт не вызывает никаких сомнений.

В настоящее время идет монтаж футбольного поля под контролем специалистов фирмы «СпортиКо», на счету которой за 15 лет деятельности более 350 спортивных объектов по всей России и СНГ.

Как рассказал редакции первый заместитель Главы администрации района Н.И. Зверев, покрытие итальянского производства соответствует всем техническим требованиям, предъявляемым к современным полям. При его укладке технология строго соблюдается. Ровность покрытия соответствует европейскому уровню.

Смонтированы опоры для освещения стадиона, которые будут оборудованы экономичными светодиодными светильниками.

Также планируется благоустроить территорию Летнего сада от входа до границы с территорией предприятия ЖКХ. Глава района В.Н. Соловьев посчитал необходимым оборудовать здесь детскую площадку. Спортсмены выступили с инициативой сделать площадку для игры в пляжный волейбол. А жители и гости нашего города, которые не занимаются спортом, смогут здесь просто отдыхать. И, возможно, они последуют примеру спортсменов.

Планируется подарить второе рождение зданию бывшего кинотеатра «Мир». Здесь разместятся тренажерный зал, раздевалки, душевые. Но это в перспективе. А пока внешний вид здания будет улучшен за счет покраски. Понятно, что многим хотелось бы все и сразу, но так не бывает.

Уже сейчас многих горожан волнует вопрос доступности нового спортивного объекта. Николай Иванович Зверев заверил:

- Стадион будет открыт для всех желающих, график работы устроит все категории спортсменов.

Охрану и обслуживание спортивного объекта будет осуществлять специально подобранный персонал.

Администрацию Новосокольнического района как заказчика устраивает работа генерального подрядчика – ДЭУ-3. Его работники добросовестно выполняют свои обязательства. Все идет по графику.