Юбилейный сертификат – в коллективе Пенсионного фонда

В деятельности Пенсионного фонда много важных государственных функций, но самой приятной из них, по мнению начальника Управления ПФР в Новосокольническом районе Т.П. Шабановой, является вручение сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК).

- Особенно приятно вручать такой важный семейный документ коллегам, - признается Татьяна Петровна.

У специалиста группы персонифицированного учёта Евгении Смирновой в феврале этого года произошло радостное событие: родился второй ребёнок – дочь Варвара.

Семья Евгении и Вячеслава Смирновых на «мамину» работу пришла в полном составе – с сыном Андреем и маленькой Варенькой. Так получилась, что семья стала обладателем юбилейного сертификата №600.

Средства материнского капитала решено направить на погашение жилищной ипотеки.

- С 2001 года в нашем коллективе родились 13 малышей! – рассказала руководитель управления. – Шесть девочек и семь мальчиков. Карина, Марина, Ирина, Мария, Ксения, Варвара, Олег, Вадим, Иван, Матвей, Кирилл и два Дениса. Жизнь продолжается…

Отметим, что всего в Новосокольническом районе за время действия программы выдано 600 сертификатов на МСК. 143 семьи уже полностью распорядились средствами МСК. Все полученные средства, в размере около 93 миллионов рублей, использованы на улучшение жилищных условий. Тринадцать семей решили направить материнские деньги на обучение детей.