«Творчество- это мир без границ, где ты свободен и счастлив»

На свете существует много интересного, что может заполнить твою жизнь. И если ты не стесняешься своих талантов, то ты поистине творческий человек. Сцена, музыка, танцы занимают в твоей жизни одну из главных ролей, если в один прекрасный момент понимаешь, что это воздух, которым ты живёшь и дышишь.

Отрадно, что большинство представителей молодёжи нашего города именно творческие люди, отдающие свою любовь зрителю без остатка. И работают в разных направлениях - за идею, улыбку зрителя и аплодисменты.

Студия «Золотая нота» (руководитель Жанна Юрьевна Панова) славится своими талантами. И помимо самых юных исполнителей, есть и выпускники студии. Это именно та молодёжь, которая спустя годы остаётся верна музыке и песне. На сегодняшний день они ведущие вокалисты Дома культуры.С огромным удовольствием завоевывают высшие награды на конкурсах различных уровней. И на вопрос: «Что же вами движет?» с гордостью отвечают: «Любовь зрителя!»

Рок-группа «Хабарстан»(руководитель Андрей Пугачёв) -это всегда взрыв эмоций и громкие овации. Эти ребята - ураган таланта и позитива. Исполняя авторские песни руководителя, ребята растворяются в музыке. На вопрос, что для вас сцена, они ответили: «Это жизнь! Это особый мир, где можно быть самим собой и не думать о том, что будет завтра. Жить здесь и сейчас!»

Танцевальные коллективы «Отражение» (руководитель Елена Кукина) и «Сияние» (руководитель Юлия Калинина) - всегда украшение всех мероприятий города. «Танцуй добро!» - вот их девиз. Милые, грациозные, энергичные участницы этих коллективов всегда с огромным удовольствием согласятся выучить всего за пару дней танец, лишь бы доставить зрителю радость и подарить праздник.

А прорыв этого года в направлении хореографии - танцевальный коллектив «Экстрим» (руководитель Оксана Власова). Это очень перспективные и талантливые ребята, которые быстро завоевывают внимание и любовь зрителя с первых минут своего выхода на сцену.

… Сколько мероприятий проходит в районном Доме культуры - не перечесть! И вновь на помощь идёт молодёжь. Выступить в качестве ведущего концерта, сыграть любую роль, провести дискотеку, подсказать креативную идею, станцевать супермассовый флеш-моб - они могут всё!

Каждый год список талантов обновляется, и творческая семья Дома культуры растёт и процветает. На вопрос: «Что для вас творчество?» были разные ответы: «Это шанс проявить себя», «Возможность сделать людей хоть чуточку счастливее», «Творчество- это мир без границ, где ты свободен и счастлив».

- Да, молодёжь в наше время не всегда удаётся заинтересовать, хоть и прикладываешь к этому массу усилий. Но творческие люди, встретившись глазами, не откажут друг другу в помощи. Это счастье дарить людям частичку своего сердца, - говорит заведующая отделом по работе с детьми культурно-досугового комплекса Ю.Калинина, - и хочется сказать огромное спасибо всем, кто безотказно работает на сцене.

Мы искренне поздравляем нашу молодёжь с праздником! Вы поистине «звёздная» молодёжь! Ваши звёзды дарят тепло и яркий свет, который помогает другим выйти из темноты. Успехов всем! Творите, дерзайте, мечтайте, любите и будьте любимы. Помните: «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!»