На ярмарке выходного дня ждут и продавцов, и покупателей

В целях сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке Новосокольнического района, удовлетворения потребностей населения в продукции, произведенной сельскими товаропроизводителями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, Глава района В.Н. Соловьёв подписал постановление Администрации района «О проведении ярмарки выходного дня».

В нем, в частности, говорится о необходимости организовать еженедельное проведение ярмарки выходного дня, кроме праздничных дней, с участием сельских товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерских хозяйств, лиц, занимающихся садоводством и огородничеством.

Режим работы ярмарки выходного дня: каждая суббота с 8.00 до 15.00.

Место проведения: ул. Воровского, д.9-а – ул. Партизанская (возле дома №4).

Торговые места для продажи сельскохозяйственной продукции предоставляются без взимания платы. Имеются в виду молочная продукция, яйцо, овощи, плоды, ягоды, в т.ч. и дикорастущие, рассада, цветы, саженцы, грибы, продукция домашней переработки, непродовольственные изделия домашнего изготовления и другие подобные товары. Это также относится и к продукции, произведенной сельскими товаропроизводителями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Обеспечивать общественный порядок в месте проведения ярмарки выходного дня рекомендовано МО МВД России «Новосокольнический».

Станция по борьбе с болезнями животных по Новосокольническому и Пустошкинскому районам будет осуществлять ветеринарно-санитарный контроль за продукцией животного и растительного происхождения.

Постановление вступило в силу с момента подписания. Оно опубликовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Новосокольнического района.

Контроль за исполнением документа возложен на первого заместителя Главы Администрации района-начальника управления сельского хозяйства В.А.Новикова.