Наши баскетболисты вышли в полуфинал зональных соревнований

30 января в Новосокольниках прошли зональные соревнования по баскетболу среди юношей 2001-2002 годов рождения в зачет Восьмой областной спартакиады учащихся. За победу боролись три команды из Великолукского района, г. Новосокольники и г. Невель.

Данные состязания проводились с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства. Кроме того, при проведении данных соревнований решаются задачи: пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных позиций у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Отметим, что игры пройдут в шести зонах: г. Печоры, г. Порхов, п. Струги Красные, п. Пушкинские Горы, г. Опочка и г. Новосокольники.

Так, по результатам игры, право выйти в полуфинал получила команда из г. Новосокольники. С отрывом в три очка им уступила команда из Великолукского района, а третью ступень призеров соответственно заняла команда из Невеля.

Добавим, что полуфинальные игры пройду 13 февраля, место проведения соревнований будет определено позднее.