Хорошие девчата, заветные подруги

В Доме культуры им. Воровского, где за многолетнюю деятельность создано огромное количество талантливых, профессиональных артистов и коллективов, вот уже 15 лет существует яркий, зажигательный ансамбль «Девчата».

… Да, ни много ни мало, а с первой встречи и репетиции «Девчат» прошло уже 15 лет. Тогда никто из них и не думал, что этот коллектив станет так любим зрителями. И каждый раз при выходе на сцену, девчонок будет встречать шквал восторженных аплодисментов.

Этот коллектив не похож ни на кого. Он имеет своё лицо. И с первых дней появления на сцене зарекомендовал себя, как яркое шоу. Каждый концертный номер - это целый спектакль, разыгранный на радость зрителям. Девчата всегда отличались умением общаться друг с другом на сцене, очень талантливо совмещать песню и танцевальные движения. А секрет их успеха и лучезарных улыбок - это дружба и взаимная поддержка вне стен Дома культуры.

Каждая из участниц коллектива - это отдельная интересная история. А сам ансамбль в целом – яркая захватывающая книга. Авторы этой книги к сегодняшнему дню добились в жизни очень многого. И в личном плане, и по работе. У каждой из них семья, любящие и понимающие мужья и дети.

Виктория Становенкова (Позднякова) - лёгкая и общительная, работает в должности кадастрового инженера. И ко всему этому среди «Девчат» она героиня - мама троих замечательных деток!

Наталья Никанорова - справедливая и рассудительная, профессиональный парикмахер, мастер красоты. А с недавних пор она преображает клиентов в своей собственной парикмахерской.

Валентина Истомина - зажигательная и позитивная, супервайзер сети магазинов «Магнит». Эта участница коллектива очень чётко и уверенно идёт вверх по своей карьерной лестнице.

Юлия Калинина - человек с неиссякаемой энергией и огромным оптимизмом, заведующая детским сектором РДК им. Воровского.

Александра Краснова - бухгалтер Новосокольнического райпо и Гелена Никольская - библиотекарь районной детской библиотеки – скромные и обаятельные. И пусть девчонки уже не в коллективе, но они стояли у истоков и до сих пор продолжают поддерживать своих коллег аплодисментами из зрительного зала.

Дарья Баборыгина - новое дыхание ансамбля, звонкая и энергичная, библиотекарь районной детской библиотеки.

Панова Жанна Юрьевна - сердце коллектива, его бессменный руководитель.

Вот такие они все неординарные, но очень талантливые. Разные во всём, но объединяет их одно - любовь к зрителю и сцене.

Как здорово, что у кого-то 15 лет назад возникла идея о создании такого женского, интересного коллектива. И как же здорово, что каждая участница смогла его сделать любимым, ярким и запоминающимся!

Накануне весеннего праздника хочется пожелать «Девчатам» улыбок и любви, надёжности и понимания, неиссякаемой энергии и счастья ещё на многие, многие годы. Восторженных зрителей и нескончаемых аплодисментов. А когда коллективу исполнится 20 лет - фееричного и сногсшибательного юбилейного концерта.