Духовому оркестру – быть!

17 марта в локомотивном депо по инициативе депутата районного Собрания Александра Леонидовича Тарасова состоялся круглый стол в составе:
С.А. Васильев – зам. начальника по ремонту локомотивного депо;
Г.Н. Куркова – председатель комитета по культуре;
А.И. Цветков – руководитель духового оркестра г. Великие Луки;
Н.А. Чувайлов – депутат областного Собрания от КПРФ;
А.Л. Тарасов – депутат районного Собрания от КПРФ.

На повестке дня стоял вопрос возрождения духового оркестра в Новосокольниках. Семь лет назад оркестр уже был воссоздан на базе локомотивного депо по инициативе С.А. Васильева. Оркестр являлся неизменным участником торжественных митингов и шествий. Но из-за отсутствия профессионального руководителя через несколько лет коллектив распался.

В результате встречи участники единогласно решили, что организация деятельности духового оркестра будет возобновлена на базе локомотивного депо. Заместитель начальника по ремонту локомотивного депо Сергей Анатольевич Васильев уже ведет работу по воссозданию самодеятельного коллектива.

Методическую помощь и консультационные услуги будет оказывать руководитель и дирижер духового оркестра Александр Иванович Цветков.

Комитет по культуре и депутаты обязательно внесут свою лепту для достижения цели. А цель такова: к 9 мая 2018 года ПОДГОТОВИТЬ ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРКЕСТРА!

Участники встречи обращаются с просьбой к жителям города и района принять активное участие в возрождении самого яркого и многочисленного самодеятельного коллектива в истории нашего города. Ведь это наша память, традиция, культура.

Приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству!