"Здоровый город - здоровая Россия"

Жители Новосокольников долго ждали этого праздника – ведь планировалось столько разнообразных мероприятий, среди которых каждый мог найти что-то по душе. Собственно, их было столько, что многие совпадали по времени – и горожане оказывались перед трудным выбором, куда пойти. Кажется, День города давно не был таким ярким и насыщенным.

5 августа впервые в нашем городе состоялась молодёжная акция "Здоровый город - здоровая Россия", которая представляла собой велопробег по улицам города. Для участия в ней не требовалось ничего, кроме доброй воли, наличия велосипеда и хорошего настроения. На участие в акции было заявлено 22 человека в возрасте от 7 до 45 лет. На финише каждый участник был награждён дипломом за участие, а самые маленькие велосипедисты и памятным значком.

- Данная акция будет проводиться каждый год с целью поддержки городского велодвижения и здорового образа жизни, -заявил председатель комитета по делам молодёжи и спорта Администрации района К.М. Лесиков.

На этом праздничные сюрпризы не закончились. Программу продолжила концертная программа "Дорогу молодым ". На сцене перед горожанами выступили группы "Хибарстан" (г.Новосокольники) и "V.V. and Band" (г.Великие Луки). Зрители тепло принимали музыкантов. А песня "Хибарстана" о родном городе стала приятным подарком новосокольничанам к празднику и была встречена бурными аплодисментами.

Великолукскую группу "V.V. and Band" зрители не хотели отпускать со сцены, требовали спеть ещё. Но в программу концерта неожиданно ворвался летний ливень. Пришлось и музыкантам, и зрителям ненадолго прервать праздник и переждать непогоду.

Думаем, выразим мнение всех присутствовавших на празднике, - хотелось бы снова увидеть и услышать этих музыкантов и дуэт «Душевный разговор» в нашем городе.