Средняя школа г.Новосокольники - самая активная в Псковской области

Стали известны итоги X общероссийского рейтинга школьных сайтов. Как сообщили в пресс-службе Российского нового университета, только одна школа из Псковской области смогла попасть в список благодаря своей активности в интернете — это МБОУ «Средняя школа города Новосокольники».

Директор средней школы города Новосокольники Светлана Кубло рассказала благодаря чему интернет-страница возглавляемого ею образовательного учреждения попала в общероссийский рейтинг школьных сайтов.

Отметим, что новоскольническая школа стала единственным представителем Псковской области в рейтинге, составлением которого занимался Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение».

Светлана Кубло сообщила Псковскому агентству информации, что разработкой сайта занимался ведущий инженер Андрей Иванович Чучин, а наполнением страницы занимаются завучи, классные руководители и учителя-предметники. «Например, классы сходили в поход, тут же информация об этом вместе с фотографиями появляется на сайте. Прошёл педагогический совет - его решения также можно обнаружить на сайте. Провели «открытый урок», направили его разработку нашему инженеру, и она уже в открытом доступе. В общем над сайтом работает вся школа. Он пополняется в постоянном режиме», - уточнила директор.

Добавим, что сайт школы в Новоскольниках существует с 2010 года.