Каратэ:Впереди только Москва

20 декабря в подмосковном Чехове прошел Кубок Федерации традиционного каратэ России (ФТКР), кото­рый принес нашей команде третье место. Не оставив ни малейшей надежды соперникам, сильно и уверен­но выступила Эвелина Тимофеева - десятилетняя спортсменка из г. Новосокольники, серебряный при­зер первенства России по традиционному каратэ (в ка­тегории девочки 10-11 лет).

Свои очки команде при­несли и ее товарищи-великолучане, впервые выступа­ющие на таких ответственных соревнованиях: Тимур Шаманов (школа № 11), Ваня Березин и Саша Ермола­ев (школа № 7), Игорь Романов (школа № 13), Коля Летов (педагогический лицей), Денис Шляпин (школа № 12). Итог: впереди только сильные команды Москвы и Московской области (городов Чехов и Одинцово).

Во всех соревнованиях 2009 года - кубке Псковской области по каратэ в Великих Луках, первенстве и чем­пионате Псковской области по каратэ в г. Пскове, пер­венстве и чемпионате России по традиционному кара­тэ в г. Брянске - наши спортсмены показали глубокое понимание боевых искусств и высокую технику испол­нения таких спортивных видов программ каратэ, как КАТА и КУМИТЭ. И везде были отмечены дипломами и медалями различных степеней. Помимо соревнований и интенсивного тренировочного процесса, в успехе на Кубке Федерации несомненную роль сыграли и учеб­но-методические занятия с последующей аттестацией с такими мастерами традиционного каратэ, как глав­ный технический инструктор ФТКР японский мастер Macao Кавазое (8 дан) в Москве и президент ФТКР Вла­дислав Елоян в Великих Луках. Летом спортсмены на­шей Федерации плодотворно отдохнули на берегу Чер­ного моря в спортивно-оздоровительном лагере.

Всех желающих приобщиться к изучению древних воинских едино­борств мы ждем в наших секциях в г. Новосокольники (городская средняя школа, Е.В. Ермолов) и в Великих Луках (профессиональный лицей № 28, С.Ю. Хмель; средняя школа № 7, педагогический лицей, М.В. Черноусов).