Газификация Псковской области продолжится

25 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, на которой стороны обсудили работу по газификации региона.

По итогам встречи принято решение выделить 200 млн. рублей на газификацию Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

С 2005 по 2017 год «Газпром» построил в регионе 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 275,4 километров. Суммарный объем инвестиций компании в развитие газификации Псковской области составил 3,67 млрд руб. За это время уровень газификации региона был увеличен с 32,8% до 43,6%. Кроме того, предполагается начать строительство двух газопроводов. Они создадут возможность для газификации деревни Корнилово, поселка Кунья и деревни Ущицы Куньинского района, деревни Вышгородок Пыталовского района. Компания ведет проектирование четырех газопроводов в Невельском, Новоржевском, Новосокольническом и Пушкиногорском районах.

В.Н.Соловьёв - Глава Новосокольнического района прокомментировал данное событие:

Состоялась очень важная встреча для всего нашего региона, в том числе, и для Новосокольнического района. Врио Губернатора М.Ю.Ведерников достиг договоренностей, которые могут кардинально изменить жизнь населения многих деревень и поселков. В нашем районе, надеемся, в скором времени начнётся строительство газопровода через деревни Назимово, Насва, Горожане, проектно-сметная документация на который оформлена. Мы уже обращались по поводу подведения природного газа в деревни Окни, Отрадное от газопровода на г.Невель, проходящего по нашей территории. Очень рассчитываем, что программа газификации региона пойдёт хорошими темпами и даст свои плоды в повышении степени благоустройства территории, закреплении кадров.