«Синяя птица» на улицах города

В нашем городе прошёл традиционный, но в то же время особенный для каждого выпуска, праздник «Синяя птица».

Выпускной бал - это самый долгожданный праздник для школьников, они целый год строят планы и обсуждают свои праздничные наряды.

Церемония вручения аттестатов прошла в Доме культуры им.Воровского. Виновников торжества приветствовали директор средней школы г.Новосокольники Светлана Анатольевна Кубло. Она сказала выпускникам самые искренние слова напутствий и пожеланий.

Заместитель Главы Администрации района Татьяна Николаевна Лисица пожелала успехов во взрослой жизни и вручила медали лучшим из лучших, а также традиционные часы.

Свои первые высокие награды получили Екатерина Ершова, Владислав Юрков, Владислава Нефедова, Арина Непочатова, Виктория Жгун, Анастасия Кожанова, Анастасия Капралова, Виолетта Николаева.

Выпускникам вручили аттестаты и значки – символ праздника «Синюю птицу».

Радость торжества с главными героями праздника разделили родители, а также Ольга Владимировна Боботунова – первый учитель, Светлана Александровна Рачеева, Наталья Павловна Кривогузова – классные руководители.

20180702 2   20180702 1

Первая часть большого праздника завершилась шествием выпускников по улицам родного города. Его возглавили выпускники-медалисты, которые несли в руках «Синюю птицу». Под звон колоколов они вошли на мемориал памяти погибшим новосокольничанам. С напутствием к виновникам торжества обратился настоятель Свято-Никольского храма отец Иоанн. Он сказал очень важные для каждого человека слова.

…Позади самая беззаботная и веселая школьная пора. Остались в прошлом страшные контрольные, шпаргалки и строгие учителя. А впереди девушек и юношей ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной. Но школьные воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными.