Семинар-совещание по актуальным вопросам социальной сферы прошёл в Администрации Псковской области

В четверг, 26 июля, в Администрации Псковской области проходил семинар-совещание с участием заместителей Глав Администраций муниципальных районов и городских округов, курирующих социальную сферу. По поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его проводит Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова. В работе также участвуют руководители органов исполнительной власти региона и Главы муниципалитетов.

Основной вопрос повестки дня — организация работы по реализации 204-го Указа Президента России Владимира Путина, обозначающего национальные цели и приоритетные задачи развития страны на период до 2024 года по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье, экология, дороги, труд и занятость, наука, культура, цифровая экономика, предпринимательство и международная кооперация.

Кроме того, участники семинара-совещания обсудят итоги и дальнейшую работу по исполнению задач, поставленных Главой государства в «майских» Указах 2012 года, которые станут базой для реализации нового документа.

Отдельно в рамках мероприятия подняты актуальные вопросы в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты, труда и занятости населения, культуры, а также ход реализации федеральной программы экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки», в рамках которой в прошлом году Псковскую область посетило более 600 школьников из разных регионов страны.

По материалам портала государственных органов Псковской области