Новосокольники отметили 117 летие

4 августа город Новосокольники отметил своё 117-летие. На главной площади города состоялась праздничная тематическая программа «Сегодня у города праздник». Её по традиции открывал глава района Виталий Николаевич Соловьёв, который тепло поздравил горожан и гостей с Праздником города и Днём железнодорожников.

На праздничном торжестве были вручены медали «За особые заслуги перед Новосокольническим районом» самым достойным и уважаемым горожанам, тем, кто личным примером и многолетним трудом завоевал авторитет и уважение жителей города и района.

По традиции на праздничной сцене состоялось награждение Почётной грамотой Новосокольнического района лучших железнодорожников, представителей трудовых коллективов города.

Достойные семейные пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет, были награждены медалями «За любовь и верность». Молодым семьям, в которых появились вторые малыши, вручались сертификаты на материнский (семейный) капитал, цветы и подарки.

Праздник продолжился выступлением солистов и коллективов художественной самодеятельности районного Дома культуры, чьё творчество несёт позитивную энергетику и хорошее настроение. Не скрывая радости, они дарили свои лучшие танцы и песни, исполнительское мастерство в подарок любимому городу. На высоком уровне выступили участники областного конкурса эстрадной песни «Псковская волна». Двум победителям конкурса глава Новосокольнического района вручил главный приз – премии.

Надеемся, что жители и гости города получили на нашем праздничном торжестве заряд положительной энергии и оптимизма!