Новосокольники присоединились к акции "Ночь кино"

В субботу, 25 августа, на площадках районных кинотеатров Псковской областной киносети состоялась Всероссийская акция «Ночь кино 2018», которая ежегодно проходит при поддержке Министерства культуры России и Фонда кино, а также портала культурного наследия и традиций России «Культура РФ».

Кроме того, в акции традиционно приняли участие библиотеки и Дома культуры по всей области.

В этом году акция была приурочена к 75-летию битвы на Курской дуге. Двери кинозалов были открыты для всех гостей и жителей районов области - любителей кино, знающих и любящих отечественный кинематограф. Для них сотрудниками кинозалов было подготовлено несколько интересных мероприятий.

20180828В Доме культуры им.Воровского в Новосокольниках перед показом для зрителей был подготовлен творческий подарок. А также были подведены итоги прошедшего года. Ну и, конечно же, просмотр художественных фильмов. Все сеансы были бесплатные для всех желающих.

Акция началась с показа фильма «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, которому, по словам посетителей, удалось не только сохранить дух, колорит и основу русских народных сказок, но и безболезненно и безвредно осовременить все это в угоду нашему времени и современному зрителю.

Затем был показан фильм «Танки» режиссера К. Дружинина, основанный на реальных событиях и рассказывающий историю конструктора Михаила Кошкина, который перед Великой Отечественной войной разрабатывает прототип нового танка Т-34, где для того, чтобы доказать уникальность своего творения, Кошкин вместе с командой отправляется в Москву на самих танках.

И уже в полночь самые стойкие зрители посмотрели фантастический фильм «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина.

Всего акцию в районных кинотеатрах посетило более чем 1,5 тысяч человек. Часть сеансов прошла при аншлаге.