К взрослой жизни первый шаг

12 декабря в День Российской Конституции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашего района, достигшим 14-летнего возраста.

В актовом зале детской школы искусств собрались старшеклассники и учителя, представители Администрации района, миграционной службы, прокуратуры. Родители и близкие школьников также пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент.

Мероприятие началось с самой главной мелодии страны – Государственного Гимна России. Затем с приветственным словом выступил Глава района Виталий Николаевич Соловьев. Он поздравил юных новосокольничан с таким большим и волнующим событием и выразил надежду, что ребята будут хорошо учиться и станут активными, достойными гражданами нашей страны, ведь именно от них зависит наше будущее.

- Растите, взрослейте, будьте достойными гражданами нашего Отечества!

20181215Специалист отдела молодежи районного Дома культуры Анжела Рубенкова рассказала историю Российского паспорта.

Начальник управления миграционной службы в районе Светлана Васильевна Сорокина поздравила ребят и заметила, что получение паспорта знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Паспорта вручали Глава района В.Н.Соловьёв, помощник прокурора С.Р.Короленко и начальник миграционной службы С.В.Сорокина.

Принимая на себя почётное звание граждан России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России.

Документ, удостоверяющий личность, в этот день получили восемь юных граждан:

Дмитрий Байков, ученик Краснополянской школы, Аркадий Агафонов ученик Насвинской школы и учащиеся Новосокольнической средней школы Никита Моисеев, Максим Романов, Альбина Коромникова, Даниил Смирнов, Денис Шмагелев, Анастасия Григорьева.