В Новосокольническом районе построят газопровод

ООО «Газпром межрегионгаз» объявило открытый конкурентный отбор на строительство двух газопроводов в Псковской области по программе газификации регионов РФ. Соответствующее извещение о закупке размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В течение двух лет подрядчик должен будет построить газопровод протяженностью 36 км от газораспределительной станции Новосокольники до деревень Назимово, Насва и Горожане Новосокольнического района Псковской области, а в течение года — распределительные газопроводы общей протяженностью 6 км к трём котельным города Невель.

Как пояснили в комитете по тарифам и энергетике Псковской области, строительство указанных объектов входит в программу газификации Псковской области в части обязательств ПАО «Газпром».

Добавим, что из областного бюджета на газификацию населенных пунктов области в этом году будет направлено более 25 млн рублей. По решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова объем финансирования программы развития газоснабжения и газификации региона по сравнению с прошлым годом увеличен на 10 млн рублей.

На Новосокольнический район предусмотрено более 10 млн рублей, Дедовичский район — 1 млн рублей, Псковский район — 5,5 млн рублей, Пыталовский район — более 8 млн рублей.

На сегодняшний день уровень газификации Псковской области составляет 53%. Глава региона неоднократно подчеркивал, что газификации населенных пунктов необходимо уделять особое внимание.

По материалам «Псковской ленты новостей»