Последний звонок - это только начало пути

24 мая в Доме культуры им.Воровского прошёл праздник, который не выделен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это день, когда для наших выпускников звучит последний школьный звонок.

 20190601 1

Вот и закончилось школьное детство для 46 учеников и учениц средней школы г.Новосокольники.

В последний раз, в благодарность своим учителям и родителям, выпускники показали праздничный концерт, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики шутили на учебные темы, пели и танцевали на сцене.

Торжественное поздравление директора школы Светланы Анатольевны Кубло, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

И, конечно же, напутствие и поздравления ребят начальных классов, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными сюжетами школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть он навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успешно сдать экзамены, хорошего настроения, чистого неба и яркого солнца! Мы верим, что школа всегда останется для них родным домом!

Каждому выпускнику – «узелок в дорогу»

В Насвинской средней школе для пяти юношей и девушек прозвенел последний в жизни школьный звонок. Выпускники 11-го класса Владислав Иванов, Анастасия Ткаченко, София Цветкова, Даниил Цыпко и Алексей Черных совсем скоро получат документ об окончании средней школы.

20190601 2 

В этом году в школе четыре выпускника девятого класса. Это Виктория Виноградова, Елизавета Кудрявцева, Кристина Алексеева и Анастасия Конкина.

На традиционный трогательный праздник последнего звонка собралась вся школа. Выпускников приветствовали директор школы Валентина Ильинична Федорова, начальник управления образования района Ольга Вильгельмовна Ефимова, классный руководитель Ирина Юрьевна Фомина. Они пожелали учащимся выбрать правильную дорогу в жизни, получить профессию и вернуться на свою малую родину.

Всем выпускникам вручили «узелки в дорогу». В каждом из них лежали белый и черный листы бумаги, чтобы помнили: ученье – свет, а неученье – тьма. Краски символизировали то, что яркость жизни - в собственных руках, хлеб - всему голова, силу подарит, и голод в дороге утолит, воздушные шары – в жизни всегда есть место празднику…

Представитель ОАО «Красное знамя» Ольга Владимировна Быстрова поздравила коллектив с окончанием учебного года, адресовала напутственные слова выпускникам и вручила всем учащимся сладкие подарки.

Праздник последнего звонка в Насвинской школе прошел по-домашнему тепло, немного грустно, но запоминающе.

Искренно и душевно

В Маевской средней школе главными героями дня стали Мария Ющенко, Анна Кочнова, Илья Ключников и Александр Худенко - выпускники 11-го класса, а также Михаил Высоцкий, Алина Арсентьева, Руслан Яшков - выпускники девятого класса.

20190601 3 

Добрые напутственные слова в их адрес сказали заместитель Главы Администрации района Татьяна Николаевна Лисица, директор Маевской школы Елена Анатольевна Орманова, классный руководитель Виктория Михайловна Алексеева и другие.

От имени родителей выступила Ольга Владимировна Кривцовская. Она говорила так искренно, так душевно, что слезы выступили на глазах у всех участников торжества.

Это очень важный день в жизни любого школьника. И какими бы не были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни.