Ура, лето пришло!

Вот и наступила самая весёлая и долгожданная пора всех школьников. Во время самых длинных, летних каникул взрослые прикладывают максимум усилий для того, чтобы дети полноценно отдохнули, укрепили здоровье и набрались сил перед новым учебным годом.
О том, какая работа проводится в учреждениях района по организации летнего отдыха учащихся, рассказали в районном управлении образования.

С 3 июня в средней школе г. Новосокольники (корпус 2) работает летний лагерь дневного пребывания детей «Здоровейка», посещают который более 40 школьников с первого по четвертый классы. Смена будет длиться до 23 июня.

Большую часть дня - с 8.30 до 14.30 - ребята находятся в летнем лагере при школе, где их кормят завтраком и обедом. Для них предусмотрено большое количество самых разнообразных мероприятий: игры на свежем воздухе, конкурсы, эстафеты, викторины, занятия на городском стадионе, а также в разнообразных кружках по интересам.

Насыщенную и интересную программу летнего отдыха подготовили районный Дом культуры, детская и сельские библиотеки.

При центре дополнительного образования с 3 июня работает творческая мастерская, рассчитанная на 30 учащихся. Для ребят организовано множество мастер-классов, конкурсов, познавательных и развлекательных мероприятий.

В этом году в оздоровительные лагеря Великолукского и Невельского районов выделено 54 путевки. 22 из них отданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей.

Юные новосокольничане будут отдыхать в лагерях «Березка», «Ленок», «Звездный» и «Чайка». Стоимость путевок зависит от лагеря и достатка семьи.

Четыре путевки предоставлены детям по врачебным показаниям в детский санаторий «Гороховое озеро» Островского района.

С 4 июня новосокольнические и маевские юнармейцы в составе 20 человек отправились на юнармейскую смену в лагерь «Космос», который находится на берегу Урицкого озера Великолукского района.

Специалисты всех служб района, участвующих в организации летнего отдыха детей, конечно, постараются сделать все возможное, чтобы каникулы прошли интересно, плодотворно, с пользой для здоровья. Но немало зависит и от родителей. Позаботьтесь о досуге вашего ребенка, продумайте, чем будет занят он в свободное время. И не забудьте рассказать о правилах безопасного поведения дома, на дороге, водоемах и в других местах.

Пусть долгожданное лето радует нас только позитивными впечатлениями!