Военно-полевые учебные сборы с учащимися 10 классов Новосокольнического района

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе.   С этой целью ежегодно в конце мая проводятся военно-полевые сборы.

В этом году в сборах принимали участие 18 юношей-десятиклассников из средних школ Новосокольнического района. Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов было отработать полученные знания в школе на практике.

Программа военно-полевых сборов включала теоретическую подготовку, строевую, огневую и тактическую подготовку, элементы радиационной и химической защиты.

Особое внимание было уделено физической подготовке.

По окончании учебных сборов юноши сдали зачеты по вышеуказанным видам подготовки, кульминацией сборов была стрельба из боевого оружия, автомата АК-47.

20190607

Результат опроса старшеклассников показал, что некоторые из них имеют цель и желание служить в Вооруженных Силах и Правоохранительных органах Российской Федерации.

Учебные сборы-2019 года проходили в соответствии с требованием руководящих документов.

План проведения занятий в соответствии с программой учебных сборов осуществлен в полном объёме, велся ежедневный учет юношей-участников сборов, подготовлена сводная ведомость результатов учебных сборов. Учебные сборы юношей прошли организованно. Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем учащихся не зафиксировано.

Офицеры войсковой части отмечают, что представители современного молодого поколения, с которыми им приходится иметь дело на военных сборах, в большинстве своём проявляют достаточно высокий интерес к военному делу.

Призеры военно-полевых учебных сборов

Физическая подготовка

Бег на 100 метров

1место - Артем Угрюмов, Александр Александров, Александр Смирнов (средняя школа г.Новосокольники)

Бег на 1000 метров

Артем Угрюмов (средняя школа г.Новосокольники), Максим Цыпко (Насвинская средняя школа), Максим Худенко (Маевская средняя школа).

Подтягивание

Первое место - Александр Александров, второе - Александр Смирнов, Даниил Голубев (средняя школа г. Новосокольники), третье – Артем Угрюмов (средняя школа г. Новосокольники), Максим Цыпко (Насвинская средняя школа).

Строевая подготовка.

Егор Клюкин, Савелий Михайлов (средняя школа г. Новосокольники), Максим Цыпко (Насвинская средняя школа).

Пулевая стрельба из пневматической винтовки

Александр Смирнов, Артем Угрюмов, Андрей Зиновьев (средняя школа г. Новосокольники).

Неполная сборка и разборка автомата

Александр Александров, Александр Смирнов, Егор Клюкин (средняя школа г. Новосокольники).

Оружие массового поражения и защита от него

Максим Худенко (Маевская средняя школа), Александр Смирнов и Илья Левинзон (средняя школа г. Новосокольники).

Огневая подготовка, стрельба из автомата АК-47

Максим Цыпко (Насвинская средняя школ), Александр Смирнов и Даниил Голубев (средняя школа г. Новосокольники).