«Источник радости»

20 ноября члены клуба цветоводов «Источник радости» собрались в стенах районной библиотеки, чтобы подвести итоги дачного сезона.

В гости к цветоводам пришел, Глава Администрации Новосокольнического района Виталий Николаевич Соловьёв, он тоже оказывается садовод-любитель. Своё свободное время, которого у него совсем мало, любит проводить на даче. Вместе со своей женой, он выращивает и овощи, и, конечно, цветы. О цветах подробно поговорить не удалось, но зато Виталий Николаевич ответил на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся благоустройства города, его газификации, сельского хозяйства и водоснабжения.

20191127 1  20191127 2

После встречи с Главой района, члены клуба цветоводов «Источник радости» продолжили свою работу. Присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролик «Взрыв цвета», в котором были представлены лучшие дачные участки сезона 2019 года.

Здобникова Надежда Павловна всегда щедро делится своими дачными секретами. И в этот раз она научила цветоводов, как сформировать простую сосну, которая растёт в наших лесах и вырастает до гигантских размеров, так чтобы она оставалась карликовой с красивой и пушистой кроной. Надежда Павловна показала цветное фото с этой замечательной красавицей, которую сама выращивала в течение нескольких лет. Члены клуба только после её подсказки признали в ней нашу обыкновенную лесную сосну. Время занятия пролетело незаметно, а главное с пользой.