Псковская область и Россельхозбанк наметили перспективы развития сотрудничества

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с Заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым, во время которой стороны обсудили возможности развития АПК и перспективы увеличения доступности финансовых услуг в регионе.

Михаил Ведерников подчеркнул, что Россельхозбанк уже давно работает в Псковской области и пользуется заслуженным доверием со стороны клиентов. «Мы нацелены на всестороннее развитие нашей экономики, социальной сферы, в планах много интересных проектов, в том числе и по улучшению доступности финансовых услуг для населения. Рассчитываю, что наше партнерство с РСХБ продолжится и принесет еще больше пользы жителям Псковской области», — отметил Михаил Ведерников.

Во время рабочей встречи Денис Константинов представил Главе региона нового директора Псковского регионального филиала РСХБ Дмитрия Алемасова.

20200117 1

«АПК Псковской области вполне удовлетворяет внутренние потребности региона по мясу, молоку и яйцам, однако сохраняется серьезный потенциал развития в овощеводстве. Россельхозбанк обладает большой экспертизой по этому и другим направлениям и готов оказывать всю необходимую поддержку сельскому хозяйству области. Сейчас доля на рынке кредитования АПК в сегменте МСП по количеству заемщиков превышает 50%, и мы ценим доверие со стороны аграриев. Уверен, Дмитрий Алемасов добьется успеха на посту руководителя регионального филиала», — подчеркнул Денис Константинов.

Михаил Ведерников в свою очередь пожелал директору филиала удачи на новой должности и выразил заинтересованность в продолжении взаимовыгодной, конструктивной совместной работы.

Напомним, Дмитрий Алемасов пришел в банковскую сферу в 2007 году. До прихода в Россельхозбанк на протяжении более пяти лет он занимал руководящие посты в ПАО «Сбербанк» и ПАО «ВТБ», где курировал направления корпоративного и розничного бизнеса.

Россельхозбанк работает в Псковской области с 2006 года. За это время он направил в экономику региона свыше 30 млрд рублей, из которых порядка 20 млрд рублей пришлись на АПК. АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.