Собрание депутатов и Общественный совет одобрили деятельность МО МВД России «Новосокольнический» в 2019 году

На очередную сессию районного Собрания депутатов, которая состоялась 30 января, было внесено для рассмотрения семь вопросов. По одному из них заслушивалась информация начальника межрайонного отдела МВД России «Новосокольнический», подполковника полиции И.Н.Ершова о деятельности отдела по укреплению правопорядка на территории района в 2019 году и задачах на новый период. Он подробно проинформировал присутствующих об итоговых показателях по основным направлениям работы.

Выступающие - председатель Общественного совета при отделе, руководитель городской добровольной народной дружины, депутат А.Л.Тарасов; заместитель Главы Администрации района-начальник Управления сельского хозяйства В.А.Новиков; председатель Собрания депутатов А.А.Лебедев - дали высокую оценку деятельности межрайонного отдела за этот период на территории района. А при подведении итогов работы за 2019 год Управлением МВД России по Псковской области выяснилось, что по основным показателям работы наш межрайонный отдел занял второе место в регионе.

Собрание депутатов приняло решение, направленное на дальнейшее поддержание стабильности оперативной обстановки на территории обслуживания отдела.

Депутаты также рассмотрели проект и приняли решение об изменениях бюджета района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, которое будет опубликовано.

Кроме этого, Собранием депутатов были утверждены Положения об оплате труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности (решения обнародуются на официальном сайте органов МСУ района в разделе документы, в библиотеке, на информационном стенде Администрации района).

Подготовлен проект решения по внесению очередных изменений в Устав района, по нему в течение месяца пройдут общественные слушания, итог которым будет подведен 5 марта 2020 года, в 13 часов, в зале Администрации района.


Несколькими днями ранее состоялось заседание Общественного совета района, на котором также подводились итоги работы межмуниципального отдела полиции в 2019 году. Члены Совета заинтересованно выслушали сообщение начальника отдела И.Н.Ершова и пожелали усиления работы по искоренению преступности в районе, более тесного взаимодействия различных служб полиции, особенно участковых уполномоченных, с населением, с Администрациями и активом поселений района. Особенно активизация этой совместной работы необходима в преддверии общенародного голосования по изменениям в Конституцию России и выборов депутатов представительных органов поселений.

Кроме этого, Общественный совет обсудил вопрос о работе по повышению электоральной активности молодых избирателей района (докладчик - председатель ТИК Ж.В.Кремкова), подвел итоги своей деятельности в 2019 году и утвердил план работы на новый период.