Победители "Шиповки юных"

Команда школы №1Спортсмены средней школы № 1 показали лучшие результаты на районном этапе соревнований «Шиповка юных». Им выпала честь представлять наш район на областных соревнованиях, которые проходили в Пскове 21-22 сентября.

Читать полностью

 

Всероссийский турнир «Оранжевый мяч-2012»

11 августа, в День физкультурника, по всей России проводились соревнования по стритболу. В нашем регионе центром проведения стал г. Великие Луки. Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно соревнования выливаются в большой спортивный праздник, дающий заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - не просто спортивное увлечение. Это образ жизни. В соревнованиях принимают участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Они проводятся по действующим правилам уличного баскетбола.

Читать полностью

 

Мальчишки настроены побеждать

24 июня в Великих Луках про­шли областные открытые лично-командные соревнования по картингу под лозунгом "Гонка па­мяти Максима Волкова". Организаторы соревнований - ассоциа­ция картинга Псковской области под руководством Валерия Бого­молова, администрации города Великие Луки и Новосокольни­ческого района. Большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли руководите­ли спортивно-технического клуба Новосокольнического ДОСААФ, комитета по делам молодежи и спорту, детско-юношеской спортивной школы.

Читать полностью

 

Третье место в областном турнире

13 июня в Пскове проходил финал футбольного турнира школьников старшей возраст­ной группы "Кожаный мяч". За победу боролись шесть силь­нейших команд - по три коман­ды из северной и южной зон области.

Читать полностью

 

«Российский азимут-2012» в Новосокольниках

В минувшее воскресенье в нашем городе, как и по всей России, прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2012».

На протяжении многих десятилетий доминирующее положение в спортивном ориентировании занимали скандинавские страны. Но в последние годы российские спортсмены сделали значительный рывок в этом виде спорта. К нему все больше приобщается молодежь, школьники. Свидетельством тому стали и соревнования, прошедшие в нашем городе. На старт вышли около тысячи любителей спортивного ориентирования.

Читать полностью

 

В тройке призеров

В г. Великие Луки 30 января прошли зональные соревнования третьей областной спартакиады учащихся, в которых принимали участие Невельский, Великолукский и Новосокольнический районы. Наша баскетбольная  команда во главе  с тренером  Виталием Викторовичем  Глуховым заняла почетное второе место.
 

Выступили достойно

30 января в г. Невеле прошли зональные соревнования третьей областной спартакиады учащихся. Лыжная сборная команда Новосокольнического района состояла из 17 учащихся Краснополянской, Вязовской, Маевской и Насвинской средних школ. Тренерами команды выступили А.А. Алексеев, А.А. Лукьянов и А.Т. Мироненков.

В соревнованиях принимали участие 160 спортсменов из девяти районов. Наша команда заняла второе место.

В личном первенстве на дистанции 5 км классическим стилем второе место занял Андрей Алексеев язовская средняя школа), четвертое - Николай Таранов (Маевская средняя школа). Они удостоились права выступать в финальных соревнованиях, которые пройдут в ближайшее время в Печорском районе.