Победили во всех испытаниях

8 мая на городском стадионе прошли межмуниципальные соревнования областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых соревновались дети 2005-2006 годов рождения из четырёх южных районов: Куньинского, Невельского, Новосокольнического и Себежского.

Читать полностью

 

Не оставили шансов соперникам

В минувшее воскресенье на городском стадионе прошли зональные соревнования по футболу 10-й областной спартакиады учащихся среди юношей 2002-2003 годов рождения. В них приняли участие команды из трёх районов области – Новосокольнического, Куньинского и Пустошкинского.

Читать полностью

 

Март приносит победы

16 по 17 марта в Великих Луках проходил открытый турнир по баскетболу среди девушек 2003-2004 годов рождения. В состязаниях участвовало 45 спортсменок из Псковской области, в том числе 10 баскетболисток-новосокольничанок.

Читать полностью

 

Памяти Ю.Е. Рачеева

В этом году в традиционном городском турнире по мини-футболу приняли участие шесть команд - «Трактор», «Локомотив», «Оплот», «Снеговики», «АТП -60» и «Работяги», которые объединили учащихся школ, студентов и рабочую молодежь. Стоит напомнить, что в первый раз подобные состязания прошли в 2005 году – в годовщину памяти нашего земляка Юрия Евгеньевича Рачеева, который многое сделал для нашего города.

Читать полностью

 

Соревнования по подлёдному спортивному рыболовству

В День защитника Отечества на базе пансионата «Маево» для работников Санкт-Петербург - Витебского региона ОЖД состоялись шестые соревнования по подлёдному спортивному рыболовству. Участники собрались со всего региона, более 150 человек.

Читать полностью

 

Даёшь лыжню!

В первый раз День зимних видов спорта в нашей стране отметили в 2015 году. Инициатором учреждения этого праздника спорта выступил Президент российского Олимпийского комитета А. Жуков. Он счёл такую меру удачной возможностью усилить пропаганду спорта и здорового образа жизни среди россиян. А непосредственным поводом послужил триумф нашей команды на Сочинской Зимней Олимпиаде. Недаром и первое его празднование было приурочено к открытию Олимпийских Зимних игр (кстати, они были признаны спортивным сообществом планеты в качестве эталонных).

Читать полностью

 

Спорт дарит радость

18 ноября шесть семей боролись за звание самой спортивной в городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!» В этот день в детско-юношеской спортивной школе кипели такие спортивные страсти, которые по своему накалу не уступали место олимпийским…

Читать полностью