«Сокол» снова чемпион!

8 февраля в спорткомплексе академии физической культуры и спорта состоялся региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». По традиции восемь лучших команд оспаривали звание чемпионов Псковщины. Сражались мальчишки и девчонки не на жизнь, а на смерть, ведь победа сулила не просто кубки и медали, но и возможность отправиться на следующий этап чемпионата.

Читать полностью

 

Вьётся ленточкой лыжня…

В пятницу, 3 февраля, в Маево в рамках районной спартакиады учащихся прошли соревнования по лыжным гонкам. На лыжную трассу вышли учащиеся Маевской, Вязовской, Насвинской средних школ и филиалов (Краснополянская, Окнийская и Говоровская школы).

Читать полностью

 

«И зовёт олимпийский огонь золотой»

В январе 1948 года Международный олимпийский комитет принял решение ежегодно праздновать 23 июня Международный Олимпийский день.

Читать полностью

 

Я выбираю спорт, а значит и здоровье

Большинство современных людей, увы, ведут малоподвижный образ жизни. Рабочие места сейчас автоматизированы и компьютеризированы. Как следствие, человек освобождён от физического труда. Он находится в таком состоянии, для обозначения которого даже придумали специальный термин - «гиподинамия».

Читать полностью

 

В Новосокольниках прошёл II этап зимнего фестиваля ГТО

2 марта в г. Новосокольники состоялся II этап (межмуниципальный) зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённый 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Читать полностью

 

Идём на стадион

В нашем городе появилась молва, что на стадионе люди излечивают свои болезни. В связи с этим предлагаем познакомиться с мнением врача и спортивного тренера Е. Мильнера. Он считает, важнейший общий эффект занятий оздоровительной ходьбой — нормализация функций центральной нервной системы (ЦНС), а именно соотношение (баланс) процессов возбуждения и торможения.

Читать полностью

 

Яркая победа «СОКОЛА»

26 районов Псковской области и более 1600 участников – в регионе таким массовым стал областной чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В финальных играх 9 и 10 февраля определились лучшие команды юношей и девушек, которые выступят на зональном уровне.

Читать полностью