Волейболисты впервые стали призёрами

20130410В рамках пятой областной спартакиады учащихся прошли соревнования по волейболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. На зональном этапе соперниками юных новосокольничан были команды из Локни и Пустошки. Наши спортсмены одержали убедительную победу в двух играх и вышли в полуфинал, который прошел в Новосокольниках.

Читать полностью

 

Новосокольнические девушки играют в футбол

20130411В отборочных соревнованиях на первенство школьной лиги по мини-футболу среди девушек 1997-1998 годов рождения достойно выступили представительницы нашего района. Они обыграли невельчан с сухим счетом 5:0, сыграли вничью с командой Куньи и заняли первое место в своей группе.

Читать полностью

 

Красивый старт

20130331Зима преподносит нам немало сюрпризов, поэтому даже серые будни могут стать интересными и насыщенными. Так, например, в понедельник 25 февраля, на улицах нашего города можно было встретить любителей зимних видов спорта. С лыжами наперевес они торопились к храму святителя Николая, где уже начиналась регистрация участников для проведения, хотя с опозданием, - «Рождественской лыжни».

Читать полностью

 

Новосокольничане показали мастерство

2 марта 2013 года на аэродроме в деревне Захарино проходил первый официальный этап первенства Великие Луки – Новосокольники по автомобильному спринт-слалому.

Читать полностью

 

Шахматы: польза для ума и здоровья

Отец Иоанн и воспитанники шахматного классаИдет учебный год в школах, и у родителей появились проблемы – чем и как занять свободное время школьника, чтоб была польза для ума и для здоровья? Да и как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми и небезопасного пребывания на улицах? В разных семьях этот вопрос решается по-разному.

Читать полностью

 

Осенний марафон в Сенчитском бору

Новосокольническая командаНа лесном стадионе в Сенчитском бору Великолукского района прошёл традиционный "Осенний марафон" по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали 124 ориентировщика: спортсмены из Великих Лук, Себежа, Куньи, Пскова и Новосокольников.

Читать полностью

 

Кросс «Золотая осень»

Победители кроссаТрадиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел в нашем городе. В командном зачете победу одержала Новосокольническая средняя школа. На втором месте – средняя школа № 1, на третьем – Маевская школа.

Читать полностью