Об индексации пенсий

С января 2016 года вступили в силу положения, согласно которым работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. В связи с этим возникает много вопросов, на которые отвечает начальник управления Пенсионного фонда Т.П. ШАБАНОВА.

Читать полностью

 

Закончена кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

В средних школах Новосокольнического района завершились уроки пенсионной грамотности. Напомним, 22 сентября в «Единый день пенсионной грамотности» по всей России стартовала информационно - образовательная программа Пенсионного фонда России для учащихся выпускных классов средних школ.

Читать полностью

 

День открытых дверей для учащихся 11-х классов

В Управлении Пенсионного фонда в Новосокольническом районе 22 сентября прошёл День открытых дверей для учащихся 11-х классов двух средних школ г. Новосокольники. В связи с тем, что в 2015 году вступил в силу федеральный закон «О страховых пенсиях», информационная работа стала особенно актуальна среди молодёжи, ведь новый закон в первую очередь рассчитан на них.

Читать полностью

 

Юбилейный сертификат – в коллективе Пенсионного фонда

В деятельности Пенсионного фонда много важных государственных функций, но самой приятной из них, по мнению начальника Управления ПФР в Новосокольническом районе Т.П. Шабановой, является вручение сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК).

Читать полностью

 

Это чудо великое - дети

В управлении Пенсионного фонда в Новосокольническом районе состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский семейный капитал (МСК). Добрая традиция существует уже девять лет. В этот день обладателями поистине ценного документа стали две семьи - Елены Геннадьевны и Николая Петровича Пановых, Людмилы Николаевны и Юрия Алексеевича Боровковых.

Читать полностью