Выплата пенсионных накоплений

За девять месяцев 2013 года почти 7 тысячам пенсионеров Псковской области назначена выплата за счет средств пенсионных накоплений на общую сумму 45 миллионов рублей. Максимальная выплата составила около 95 тысяч рублей.

Читать полностью

 

Псковские семьи строят жильё на средства материнского капитала

С начала действия государственной программы поддержки семей в псковской области выдано 18 561 сертификат на материнский (семейный) капитал. Во втором квартале 2013 года сертификаты получили около 750 тыс. семей.

Читать полностью

 

Удобные способы доставки пенсии в Псковской области

У получателей пенсии и других социальных выплат всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ доставки. Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком), с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры.

Читать полностью

 

С 1 августа 2013 года работающим пенсионерам Новосокольнического района произведена корректировка пенсий

В этом году корректировке подлежало 1205 размеров пенсий. В 2012 году корректировка была проведена для 1088 работающих пенсионеров.

Читать полностью

 

Новый порядок формирования пенсии

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Читать полностью