Пенсия: сегодня и завтра

В районном совете ветеранов состоялось очередное заседание. Оно прошло в виде круглого стола. Ветераны обсуждали важ­ный вопрос - стратегию развития пенсионной системы. На заседание была приглашена начальник управления Пенсионного фонда РФ в Новосокольническом районе Т.П. Шабанова.

Читать полностью

 

Пенсионный ликбез для школьников

Участники пенсионного ликбезаНа минувшей неделе по всей стране прошёл День пенсионной грамотности. Напомним, что наш район уже второй год, как и вся Псковская область, участвует в федеральной программе Пенсионного фонда, направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности молодёжи.

Читать полностью

 

Это добрая примета

Стало уже доброй традицией в день рождения города вручать сертификаты на материнский капитал семьям, в которых родился второй или последующий ребёнок. Значит, в Новосокольниках появляются новые жители, которые, когда вырастут, будут любить родину, трудиться на благо города, а возможно, и прославят его. В этом году в торжественной обстановке важный документ был вручен семьям Вастенковых и Фёдоровых. У Евгении и Владимира Фёдоровых - в марте 2012 г. родился сын Тимофей, а у Инны и Вадима Вастенковых в июне 2012 г. - сын Фёдор.

Читать полностью

 

Предприятия задолжали Пенсионному фонду

Почти 3 миллиона рублей задолжали предприятия Новосокольнического района  Пенсионному фонду РФ на 1 апреля  2012 года. Кроме того, около 500 тыс. руб. не досчитались в фонде обязательного медицинского страхования. Наибольший объем в структуре задолженности имеют сельскохозяйственные предприятия – 69%.

Читать полностью

 

Семинар по актуальным вопросам пенсионного страхования

На базе Управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе состоялся семинар по актуальным вопросам пенсионного страхования для работодателей и индивидуальных предпринимателей района. В мероприятии приняли участие представители около 100 различных организаций района.

Читать полностью