Пенсионный фонд и Сбербанк повышают качество доставки пенсий

Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов и Президент, Председатель Правления Сберегательного банка России Герман Греф подписали Соглашение, которое определяет взаимодействие организаций при формировании единого подхода к доставке пенсий через подразделения Сбербанка России.

Читать полностью

 

Новосокольнические предприниматели должны отчитаться перед Пенсионным Фондом

До 1 марта 2011 года индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой и главам колхозно-фермерских хозяйств необходимо представить в органы ПФР по месту постановки на учет расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС за себя (форма РСВ-2) и сведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-6-1) одновременно.
Таковых в Новосокольническом районе 303 человека. На середину февраля необходимые документы в управление Пенсионного фнда представили 222 плательщика, что составляет 73 процента от общего числа.

Читать полностью

 

Помощь в скорбных делах

С 1 января нынешнего года проведена индексация на 6,5 % социального пособия на погребение за неработающих пенсионеров. Теперь его размер составляет 4260 рублей.

Читать полностью

 

Кто имеет право отказаться от набора социальных услуг (НСУ) или возобновить пользование социальным пакетом

На сегодняшний день в Новосокольническом районе 2326 федеральных льготников . Из них 1900 получают соцпакет в денежном эквиваленте, а 426 – в натуральном виде.
Стоимость набора социальных услуг с 1 января 2011 года составляет 705 рублей в месяц, в том числе: обеспечение лекарствами – 543 рубля, предоставление путевки на лечение – 84 рубля, проезд на транспорте к месту лечения и обратно – 78 рублей.

Читать полностью

 

Изменились коды бюджетной классификации для взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии

В 2011 году изменены коды бюджетной классификации (КБК) для осуществления участниками Программы взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Теперь при самостоятельной уплате взносов или их уплате через работодателя в платежном поручении необходимо указывать код 392 1 02 02041 06 1100 160. Если третьей стороной в софинансировании выступает работодатель, то при уплате взносов за своих сотрудников, являющихся участниками Программы, ему необходимо указывать код 392 1 02 02041 06 1200 160. Всем участникам Программы, которые уплатят взносы в рамках Программы в 2011 году по старым КБК, необходимо представить в территориальный орган ПФР копию платежного документа, подтверждающего осуществление платежа. Эти взносы также будут занесены на индивидуальный пенсионный счет гражданина – участника Программы государственного софинасирования пенсии.

Читать полностью