Более 100 тысяч псковичей, не имеющих накопительной части пенсии, получат извещения о состоянии своих пенсионных счетов

28 октября 2010 года. Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые согласно действующему российскому законодательству не имеют накопительной части пенсии*. Такое письмо в этом году получат почти 13 млн. россиян. В Псковской области – около 102 тысячи 535 адресатов,а в Новосокольническом районе –почти 7 тысяч человек.

Читать полностью

 

Федеральные льготники сделали свой выбор

Около 77 тысяч федеральных льготников Псковской области предпочли денежные выплаты натуральным льготам. 
Как рассказали в региональном Отделении ПФР, до 1 октября более 87, 5 тысяч федеральных льготников должны были сделать выбор – воспользоваться набором социальных услуг (НСУ), или его денежную компенсацию. 
По данным отдела социальных выплат ОПФР, около 77 тысяч льготников предпочли денежные выплаты натуральным льготам.

Читать полностью

 

Платежи участников Программы государственного софинансирования пенсии 2 млрд рублей

Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в ПФР от участников Программы государственного софинансирования пенсии с начала 2010 года, превысила 2 млрд. рублей. Эта сумма на 700 млн. рублей превышает объем платежей, поступивших в ПФР за аналогичный период прошлого года.
На сегодняшний день в Программу государственного софинансирования пенсии вступило более 3,35 млн. россиян, что составляет 2,35 % населения Российской Федерации. Из них 1 135 355 человек вступили в программу в 2010 году. Из вступивших: граждане в возрасте от 30-50 лет – 52,7 %; свыше 50 лет – 28,4%; до 30 лет – 18,9%. Наиболее активны женщины – 66,4% от общего числа вступивших.
В Псковской области сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших от участников Программы государственного софинансирования пенсии с начала 2010 года, составила более 7 млн рублей. Эта сумма на 2,5 млн рублей превышает объем платежей, поступивших в ПФР за аналогичный период прошлого года.

Читать полностью

 

Прибавку за «советский стаж» получили почти 200 тысяч пенсионеров Псковской области.

В результате валоризации (переоценки пенсионных прав, заработанных в советский период), надбавку к пенсии в Новосокольническом районе получили 4670 пенсионеров. Средний размер увеличения пенсии в области составил – 1004 рублей, максимальный – 2897,7 рубля,по Новосокольническому району среднее увеличение-1010,47 руб.,максимальное –2882,03 рубля. Работа по валоризации, начатая в августе прошлого года, продолжается и сегодня. В течение 2010 года в территориальные органы ПФР за уточнением порядка проведения валоризации обратились более 67 тысяч пенсионеров (34%), более 20 тыс. (10%) представили дополнительные документы по стажу и заработной плате. Данным гражданам, в соответствии с пенсионным законодательством, осуществлен перерасчет пенсий не с момента обращения, а с начала года - с 01.01.2010.

Читать полностью

 

Дорогие земляки, уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Международным Днем пожилых людей! В этот день мы говорим слова благодарности и отдаем дань уважения нашим родителям и родственникам, старшим наставникам, товарищам, тем людям, кто создавал, защищал и сохранял всё то, чем мы сегодня живём и гордимся, что передадим нашим потомкам. 
День пожилого человека – это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – всех качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Читать полностью