Направлений для использования Материнского капитала стало больше

Со 2 августа вступил в силу Федеральный закон № 241-ФЗ, который значительно расширил спектр использования средств Материнского (семейного) капитала, предусмотренный прежним законодательством. Как рассказала управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, эти нововведения коснутся почти 10 тысяч жителей Псковской области, которые являются владельцами сертификатов на Материнский капитал.

Читать полностью

 

С 1 августа работающие пенсионеры будут получать больше

Ежегодно территориальные органы Пенсионного фонда РФ проводят корректировку страховой части всех видов трудовых пенсий. Как объяснила начальник Управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе Татьяна Шабанова, это связано с тем, что страховая часть пенсий работающих граждан каждый год увеличивается за счёт взносов работодателей. По нашему району корректировке подлежали 1023 пенсионных дела (из 4464 трудовых пенсий) . Сумма увеличения страховой части пенсии индивидуальна и зависит от суммы взносов, перечисленных работодателем. Как отметила Татьяна Шабанова, с 2009 года процедура перерасчёта (корректировки) пенсий значительно упрощена. Она производится автоматически, без подачи заявления пенсионером на основании данных, имеющихся на его лицевом счёте на 1 июля.

Читать полностью

 

ПФР объявляет конкурс

«Лучший страхователь 2010 года»

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

В 2010 году конкурс будет проводиться первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Читать полностью

 

Первый год из пяти использован

В нынешнем году управление Пенсионного фонда продолжает работу по реализации программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, известной как «тысяча на тысячу».

Читать полностью

 

Размер ЕДВ увеличился

С 1 апреля федеральных льготников ждёт повышение ежемесячной денежной выплаты.

Как рассказали в Отделении Пенсионного фонда по Псковской области, с 1 апреля размер ежемесячной денежной выплаты увеличивается на 10 %.

Читать полностью