ГУ Центр занятости населения

Юридический адрес: 182200, Псковская область, Новосокольнический район, город Новосокольники, ул. Садовая, д. 1

Тел. 2-33-95,  e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Е.В.Королёва

 

Директор Государственного учреждения Центр занятости населения Новосокольнического района – Королёва Елена Владимировна.

Тел. 2-33-95






Основными задачами Государственного учреждения Центр занятости населения Новосокольнического района являются:

- обеспечение государственных гарантий в области занятости населения;

- оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации и Псковской области государственных услуг в сфере содействия занятости и защиты от безработицы, трудовой миграции.

Уставом определены следующие направления деятельности:

- первичная регистрация и перерегистрация безработных граждан,

- оказание государственных услуг: информирование о положении на рынке труда, поиск подходящей работы, подбор необходимых кадров для работодателей, организация профессиональной ориентации граждан, трудоустройства, профессионального обучения, организация проведения оплачиваемых общественных работ, содействие самозанятости безработных граждан и др.,

- формирование, ведение и использование банка данных о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и свободных учебных мест для профессионального обучения,

- участие в реализации мероприятий по содействию занятости населения и др.

       

      Новости из центра занятости

      Впервые за несколько последних лет в нашем районе появились вакансии юриста и экономиста. О том, как сегодня обстоят дела на рынке труда в Новосокольническом районе, рассказывает начальник Новосокольнического Отделения государственного казённого учреждения Псковской области «Областной центр занятости населения»Елена Владимировна Королёва:

      Читать полностью

       

      Новости из центра занятости

      Минувший 2015 год в нашей стране прошёл под девизом реорганизации образовательных, лечебных, социальных учреждений. Данный процесс продолжается и в текущем году. С 24 апреля Центр занятости населения Новосокольнического района присоединился к областному центру занятости населения и стал его отделением.

      Читать полностью

       

      На рынке труда

      Предложение на рынке труда Псковской области превышает спрос, сообщили в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения. Так, на 4,3 тыс. зарегистрированных безработных в Псковской области приходится 6,5 тыс. свободных вакансий от работодателей. Из них 76% - рабочие специальности. Например, в строительной сфере повышенный спрос на каменщиков и бетонщиков, в агропромышленном комплексе – на операторов животноводческих и свиноводческих комплексов, механизированных ферм. Кроме того, нужны грузчики, подсобные рабочие, станочники, лесорубы.

      Читать полностью