Пионерские традиции

19 мая в центре дополнительного образования детей состоялся устный журнал «Пионерии звонкое имя», посвященный Дню пионерии. На мероприятии присутствовали руководители детских организаций на базе Новосокольнической средней школы Н.А. Форсова, Г.Г. Евсееева, В.Н. Кроликова и ученики 5-а, 7-б и 8-а классов.

Читать полностью

 

На митинг – в полном сборе

В Новосокольнической средней школе проходит декада, посвящённая великому празднику – Дню Победы. Об этом редакции рассказала заместитель директора школы Светлана Александровна Рачеева.
- С 6 по 8 мая учащиеся начальных классов организованно участвовали в акции «Поздравим ветеранов Великой Отечественной войны». Малыши прикоснулись к истории - посетили более 20 уважаемых людей нашего города, поздравили с праздником, вручили цветы и сувениры.

Читать полностью

 

«Придём на помощь»

В нашем районе начала работу территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия. Председателем назначена зам. директора коррекционной школы Елена Ивановна Петрова, имеющая большой опыт работы на данном направлении. Она сообщила подробности:

Читать полностью

 

Компьютерные курсы для солидных людей

В январе в Пскове прошла презентация социально значимого проекта «Информационные технологии для старшего поколения». Согласно ему предусмотрено провести обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности во всех районах области.

Читать полностью

 

Когда от счастья светятся глаза…

Новый год и Рождество - это время дарить подарки. И не только своим детям и родственникам. В центре дополнительного образования ребята из детских объединений и школ города поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников социально-реабилитационного центра.

Читать полностью

 

Юные таланты о Родном крае

В Пскове состоялся областной конкурс исследовательских работ «Отечество», на который было представлено около 200 работ из всех районов Псковщины. Работа областной конференции проводилась по номинациям: «Летопись родного края», «Экология. Природное наследие», «Литературное краеведение», «Земляки. Родословие», «Охрана памятников Псковщины», «Православное краеведение», «Великая Отечественная война. Военная история». Также проводился конкурс экскурсоводов.

Читать полностью

 
Другие статьи...