110-летний юбилей школы

Ветераны школы-юбиляраШколе № 1 нашего города 110 лет. Это значит, что открыто учебное заведение было спустя год после образования города. Для большинства горожан это была и есть школа № 72. В былые времена в ней обучалось более тысячи учащихся. В их памяти навсегда останутся их первые учителя-мэтры, преподаватели различных предметов.

Читать полностью

 

Наши барды в Пскове

Наши барды в ПсковеИзгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба, большой и звёздно-снежный
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Псковский Центр детского и юношеского туриз­ма и экскурсий уже второй год подряд проводит об­ластной фестиваль бардовской песни, в котором принимают участие обучающиеся образовательных учреждений области и студенты.

Читать полностью

 

В Новосокольнической спортшколе начался новый учебный год

17 сентября в детско-юно­шеской спортивной школе со­стоялась торжественная ли­нейка, посвящённая началу нового учебного года. На лестнице, которая ве­дет на второй этаж, где распола­гается школа, ощущается легкий запах свежей краски. Своими силами работники школы за лето отремонтировали все поме­щения. В большом зале выстрои­лись на линейку любители спорта. Здесь и ученики началь­ных классов, и старшеклассники. Всего в спортшколе с учетом двух сельских филиалов занимаются 387 человек.

Читать полностью

 

День Знаний в Новосокольниках

Первый звонокВ Новосокольнической средней школе в этом учебном году за парты сели 470 учащихся. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, педагогов, учащихся и родителей приветствовали Глава района В.Н. Соловьев, директор школы С.А. Кубло, отец Иоанн.

Главными героями праздника по традиции стали первоклассники – их нынче 39. Первые учителя С.И. Нарбут и О.Г. Буршева.

Читать полностью

 

Новый порядок записи в школу

Приказом Министерства образо­вания и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 утвержден новый Порядок приёма граждан в общеобразователь­ные учреждения Российской Федера­ции (зарегистрирован Минюстом Рос­сии 17 апреля 2012г., регистрацион­ный № 23859). Согласно ему произош­ли изменения в порядке приёма граж­дан в школу.

Так, в образовательное учреждение для обучения по основным общеобразо­вательным программам принимаются дети, которые проживают в микрорайо­не, закрепленном учредителем (Админи­страция Новосокольнического района) за школой, и имеют право на получение об­щего образования. К микрорайону сред­ней общеобразовательной школы № 1 г. Новосокольники относятся улицы Бабахина. Воровского, Загородная, Калини­на, Комсомольская, Ленинская, Матросова. Московская, Новосокольническая, Октябрьская, Пионерская, Пролетарская, Пушкина, Советская, Тихмянова, Тракторная, переулки Октябрьский и Московский, казармы 424, 425, 426 км, деревня Раменье с прилегающими насе­лёнными пунктами.

Читать полностью

 

Праздник выпускников "Синяя птица"

Синяя птицаМожно сказать без преувеличения, что праз­дник выпускников "Синяя птица" - один из самых любимых в нашем городе. Его ждут все, потому что в жизни каждого была школа. И каждый, так или иначе, причастен к нему.

К восьми часам вечера 21 июня на площади у Дома культуры им. Воровского собрались виновники торже­ства - оживленные, нарядные выпускники средних школ района.

Читать полностью

 
Другие статьи...