"Спасибо всем, кто открывает таланты!"

30 мая Глава района В.Н. Соловьёв провёл торже­ственный приём в честь школьников - победителей и призёров всероссийских, межрегиональных, региональ­ных олимпиад, конкурсов, конференций - и их талантливых педагогов. Такую встречу Виталий Николаевич проводит уже в пятый раз. Если на первом приеме было 25 человек, то в этот раз - вдвое больше. Для участия в торжестве были приглашены и родители учащихся.

Читать полностью

 

Костёр пылает до сих пор

19 мая 2012 года пионерской организации исполнилось 90 лет. В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти В.И. Ленина получила его имя.

Читать полностью

 

Школа № 1 г.Новосокольники включена в энциклопедию «Одарённые дети - будущее России»

Одна из старейших школ Псковской области - школа № 1 г.Новосокольники (бывшая 72-я) - включена в рубрику «Российское образование» всероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России».
Эта школа была основана в 1902 году как двухклассное железнодорожное училище Московско - Виндавской железной дороги. В этом году учебное заведение отметит свой 110-летний юбилей.

Читать полностью

 

Право на обучение подтверждено

В средней школе № 1 прошла очередная аккредитация. Эта процедура подтверждает право учреждения на оказание образовательных услуг. Со времени последней прошло пять лет. И вот новое испытание, которое выдержано с честью.

Читать полностью

 

На приеме в областной Администрации

В конце января в актовом зале Администрации Псковской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов, премий и стипендий талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В церемонии приняли участие учащиеся и педагоги из Новосокольнического района.

Читать полностью