Экзамены в декабре

6 декабря одиннадцатиклассники нашей страны писали итоговое сочинение, которое является допуском к Единому государственному экзамену.

Читать полностью

 

Всероссийская олимпиада собирает таланты

Ежегодно осенние месяцы собирают лучших школьников в олимпийском движении по учебным предметам. Каждая школа выдвигает самых талантливых и творческих детей для проявления своих способностей, выявления новых талантов в учебной и научной деятельности.

Читать полностью

 

"Славный большевик, строитель новой жизни"

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

7 ноября исполняется ровно сто лет Великой российской революции, которая коренным образом изменила судьбу нашей страны, да и всего мира.

В прошлом – это был бы самый масштабный праздник, 100-летний юбилей Октября. Старшее поколение помнит демонстрации, красные флаги и парады на Красной площади. В 90-е годы прошлого века на волне отторжения коммунистической идеологии события 1917 года были однозначно осуждены как противозаконный переворот, и «красный день» исчез из календаря. Однако забвение собственной истории никогда не приносило пользу никому. Помнить следует все, и «гордые, и скорбные страницы». И здесь не грех взять пример с Европы: Великая Французская революция была не менее кровавой, а 14 июля вот уже полтора столетия остается главным государственным праздником страны, и никто никогда не упрекал французов в пренебрежении демократическими традициями и преклонении перед тиранией.

Читать полностью

 

«Отечество». Заметки с районной краеведческой конференции

10 октября в Центре дополнительного образования состоялась районная научно-практическая конференция «Отечество».

Читать полностью

 

Средняя школа г.Новосокольники - самая активная в Псковской области

Стали известны итоги X общероссийского рейтинга школьных сайтов. Как сообщили в пресс-службе Российского нового университета, только одна школа из Псковской области смогла попасть в список благодаря своей активности в интернете — это МБОУ «Средняя школа города Новосокольники».

Читать полностью

 

Августовский педсовет

В минувший понедельник в районном Доме культуры собрались педагоги района, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, наметить новые цели, перспективы, ориентиры на предстоящий учебный год. В педагогическом совещании приняли участие Глава района В.Н. Соловьёв, его заместитель Т.Н. Лисица и депутат областного Собрания А.Г. Козлов.

Читать полностью

 
Другие статьи...