Образование

Поддержите дружный класс!

17 декабря завершается III этап фотоконкурса «Самый дружный класс», который проводит газета «Псковская правда». Стартовал конкурс 17 сентября.

Читать полностью

 

В Насве ждут открытия детского сада

29 октября состоялась видеоконференция с начальником Государственного управления образования Псковской области Александром Всеволодовичем Седуновым. Её темой стала модернизация дошкольного образования, а также меры по ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения.

Читать полностью

 

Районная туристско-краеведческая конференция «Отечество»

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Читать полностью

 

Юбилей Маевской школы состоялся

11 октября Маевская средняя школа отметила свой 80-летний юбилей. На встречу прибыли более 100 выпускников и гостей. Некоторые из бывших учащихся приехали буквально на один день из Пскова, Санкт-Петербурга и других городов только лишь для того, чтобы пообщаться со своими школьными друзьями и любимыми педагогами.

Читать полностью

 

Здравствуй, школа!

Первое сентября — первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Для самых маленьких, первоклассников, праздник первого в жизни звонка на урок. Для тех, кто постарше — начало нового учебного года. И все вновь повторяется: уроки и перемены, будни и праздники!

Читать полностью

 
Другие статьи...