Образование

Военно-полевые учебные сборы с учащимися 10 классов Новосокольнического района

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе.   С этой целью ежегодно в конце мая проводятся военно-полевые сборы.

Читать полностью

 

Последний звонок - это только начало пути

24 мая в Доме культуры им.Воровского прошёл праздник, который не выделен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это день, когда для наших выпускников звучит последний школьный звонок.

Читать полностью

 

Одиннадцатиклассники побывали на экскурсии в Госдуме

Ученики двух одиннадцатых классов МБОУ «Средняя школа города Новосокольники» побывали на экскурсии в Государственной Думе РФ.

Читать полностью

 

«В паутине вех и дат...» Репортаж с занятия клуба "Патриот"

Известный русский писатель В.А.Чивилихин говорил: «Должно быть, всюду можно найти человека, который сильнее других любит и лучше прочих знает родные края – живые подробности больших событий истории... Их называют привычно краеведами, они прививают согражданам привязанность к их малой родине, а через неё - к большой Родине. А сами эти увлечённые трудяги, кажущиеся подчас чудаковатыми, составляют кое-где высшую духовную ценность местного общества, потому что выступают в добровольной роли Хранителей Памяти».

Читать полностью

 

"Следовать традициям доблести и отваги"

29 января в рамках празднования 75-й годовщины со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков семь учащихся Новосокольнической средней школы вступили в ряды юнармейского отряда имени Героя России Дмитрия Григорьева.

Читать полностью

 
Другие статьи...