Навстречу Великой Победе

Псковские десантники провели патриотические мероприятия в Новосокольниках

Десантники Псковского гвардейского соединения ВДВ, совершив переход по маршруту Бежаницы-Новосокольники Псковской области, провели в городе Новосокольники комплекс военно-патриотических мероприятий. Жители города с большим радушием встречали гостей.

Читать полностью

 

29 января - памятная дата в Новосокольниках

29 января в Новосокольниках прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-летию со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. В честь павших во время Великой Отечественной войны солдат у Вечного огня в райцентре прошел торжественный митинг.

Читать полностью

 

9 МАЯ: Пусть этот день будет в памяти на века

9 Мая – праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отметили уже 74 года со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас всё дальше, подвиг русского народа, который выстоял все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

Читать полностью

 

Великолукский краевед предлагает назвать улицы в честь режиссера Леонида Гайдая

Великолукский краевед Владимир Павлов предлагает назвать улицы в Новосокольниках и Великих Луках в честь режиссера Леонида Гайдая, воевавшего в 1942-1943 годах в Псковской области.

Читать полностью

 

75-летний юбилей освобождения г.Новосокольники от немецко-фашистских захватчиков

29 января 1944 года - день освобождения города Новосокольники от фашистской оккупации. В этот зимний день 2019 года новосокольничане торжественно отмечают 75-летие этого незабываемого исторического события.

Читать полностью

 

К 75-летию боев за Птахинскую высоту

Июль – макушка лета, как сказал поэт… И он делит пополам не только лето, но и весь год. А тот июль сорок третьего стал еще и «экватором», «водоразделом» самой страшной войны в истории человечества!

Читать полностью

 

…И пушки замолчали

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году. Торжественные митинги прошли в деревнях Заболотье, Назимово, Насва, Монаково Насвинской волости.

Читать полностью

 

«Течёт река Бессмертного полка…»

9 Мая в Новосокольниках в рамках акции «Бессмертный полк» промаршировали более 700 человек. Местом сбора стала площадь у ДК им.Воровского, после чего участники патриотической акции прошли колонной по улицам города.

Читать полностью

 

Памятник герою посетили представители Дагестанского землячества

9 мая, представители Дагестанского землячества посетили место захоронения героя Советского Союза Эседа Салихова в деревне Заболотье Новосокольнического района.

Читать полностью